Новости палаты

СОБРАНИЕ АДВОКАТОВ Адвокатской палаты Республики Карелия 6 апреля 2024г.

1 апреля 2024 г.

Новости палаты
06.04.2024г. (суббота) в 10.00 часов в Конференц-зале гостиницы «ФРЕГАТ» в Петрозаводске
(РК, г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 1 «А»).

Уважаемые коллеги!
 
  Решением Совета Адвокатской палаты Республики Карелия на 06.04.2024г. (суббота) в 10.00 часов, назначено проведение ежегодного собрания адвокатов Адвокатской палаты Республики Карелия. Начало регистрации в 9.50 часов.
 
  Место проведения: Конференц-зал гостиницы «ФРЕГАТ» в Петрозаводске (РК, г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, д. 1 «А»).
 
  В соответствии со ст.30 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» высшим органом адвокатской палаты субъекта Российской Федерации является собрание адвокатов. Собрание адвокатов созывается не реже одного раза в год и считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей членов адвокатской палаты.
В случае невозможности принять участие в собрании, в адрес АП РК необходимо направить скан, либо фотографию доверенности адвоката, который делегирует свои полномочия в голосовании по всем вопросам повестки дня общего собрания адвокатов (электронная почта: advpalata10@mail.ru).
     
ПОВЕСТКА ДНЯ ЕЖЕГОДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
АДВОКАТОВ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
1. Отчет Совета Адвокатской палаты Республики Карелия и Квалификационной комиссии при Адвокатской палате Республики Карелия.
2. Отчет Ревизионной комиссии при Адвокатской палате Республики Карелия.
3.  Утверждение сметы расходов.
4. Формирование Квалификационной комиссии при АП РК в соответствии со ст.30 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».
5. Формирование Ревизионной комиссии АП РК в соответствии со ст.30 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ».
6. Определение размера ежемесячного взноса на содержание Адвокатской палаты Республики Карелия.
7. Информация по результатам повышения профессионального уровня адвокатами Адвокатской палаты Республики Карелия в 2023г.
8.  Отчет по работе АРПН КИС АР.
9. Исполнении адвокатами требований ФЗ от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Регистрация личного кабинета на официальном сайте Росфинмониторинга.
10. Прочее.