Новости палаты

Общественная палата Российской Федерации проводит в г. Петрозаводске форум "Сообщество"

28 сентября 2022 г.

Новости палаты
Форум будет проходить в ПетрГУ по адресу: пр. Ленина, дом 33.
Уважаемые коллеги! 

6 и 7 октября в Петрозаводске состоится форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.
Тема завершающего в этом году регионального форума — «Консолидация общественных сил: устойчивое развитие страны».
На площадке форума участники обсудят вопросы взаимодействия институтов гражданского общества в условиях санкций, выстраивания международного сотрудничества на севере России, перспективы развития благотворительной деятельности, представят лучшие региональные практики бесплатной правовой помощи, а также обсудят роль гражданского общества в устранении последствий экологических чрезвычайных ситуаций. Особую значимость на форуме получит тема роли молодежных движений в развитии гражданского патриотизма.
В программе форума — секционные дискуссии и проектные сессии, круглые столы, мастер-классы, семинары, питчинг-сессии, тренинги и рабочие совещания. В числе участников — члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органы исполнительной власти и приглашенные эксперты.
В 2022 году форумы «Сообщество» прошли в Новосибирске, Казани, Липецке. Итоговый форум «Сообщество» пройдет в Москве в начале ноября.
Форум «Сообщество» ежегодно проводится Общественной палатой РФ начиная с 2015 года. Это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.
Регистрация участников вот по этой ссылке https://www.oprf.ru/forum/65
Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку на адрес электронной почты пресс-службы Общественной палаты РФ: press@oprf-media.ru.
Форум «Сообщество» в соцсети «ВКонтакте»